Найти корень уравнения 8+7x=9x+4

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:14
    0
    8+7 х=9 х+4

    8-4=9 х-7 х

    4=2 х

    Х=4:2

    Х=2

    Проверка

    8+7*2=9*2+4

    22=22