Решите уравнения (все три полно и понятно)

70*x-50=580

2500 / (y-189) = 25

460-с/105=180

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 22:31
    0
    70*х-50=580

    70*х=580+50

    70*х=630

    х=630:70

    х=9

    2500: (у-189) = 25

    у-189=2500:25

    у-189=100

    у=100+189

    у=289

    460-с: 105=180

    -с: 105=180-460

    -с: 105=-280

    -с=-280*105

    -с=-29400

    с=29400
  2. 6 февраля, 00:23
    0
    70*x=580+50

    70*x=630

    x=630/70

    x=9

    y-189=2500/25

    y=100+189

    y=289

    460-c=180*105

    c=460-18900

    c=-18440