Решить уравнения а) 70*х-50=580, 2500: (у-189) = 25, 460-с: 105=180. б) х-2/15=4/15+9/15, у+9/15=4/15+11/15, 15/15-с=9/19-6/19.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:38
    0
    а)

    70*х-50=580,

    70 х=580+50

    70 х=630

    х=630/70=63/7=9

    2500: (у-189) = 25,

    2500=25 * (у-189)

    2500=25 у-4725

    (2500+4725) / 25=у

    у=289

    460-с: 105=180.

    -с/105=180-460

    с=280*105

    с=29400

    б)

    х-2/15=4/15+9/15,

    х = (4/15+9/15) + 2/15

    х=15/15

    х=1

    у+9/15=4/15+11/15,

    у = (4/15+11/15) - 9/15

    у=15/15-9/15

    у=6/15

    15/15-с=9/19-6/19. (15/15=1=19/19)

    -с = (9/19-6/19) - 19/19

    -с=3/19-19/19

    с=16/19