Решите уравнения. А) 70*х-50 = 580 2500: (у-189) = 25 460-с: 105=180 Б) х-2/15=4/15+9/15 у+9/15=4/15+11/15 15/15-с+9/19-6/19

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:11
    0
    А) 1) х=580+50

    х=630:70

    х=9

    2) y=2500:25

    y=100+189

    У=289

    3) с=105•180

    с=18900-460

    с=18440

    Третье уравнение, наверное, ты неправильно написала, потому что по твоему выражению не получится, а по такому 460+с: 105=180 выраж. получается.

    Б) 1) х=4/15+9/15

    х=2/15+13/15=15/15=1

    2) у=15/15-9/15=6/15

    3) с=1-3/15=12/15

    Удачи)