4 класс. Помогите решить уравнения!

70*х-50=580

х-2/15=4/15+9/15

2500: (у-189) = 25

у+9/15=4/15+11/15

460-с: 105=180

15/15-с=9/19-6/19

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:08
    0
    70 х-50=580

    70 х=580+50

    70 х=630

    х=630:70

    х=9

    х-2/15=4/15+9/15

    х-2/15=13/15

    х=13/15+2/15

    х=15/15

    х=1

    2500: (у-189) = 25

    у-189=2500:25

    у-189=100

    у=100+189

    у=289

    у+9/15=4/15+11/15

    у+9/15=15/15

    у=15/15-9/15

    у=6/15

    460-с: 105=180

    с: 105=460-180

    с: 105=280

    с=280 х105

    с=29400

    15/19-с=9/19-6/19

    15/19-с=3/19

    с=15/19-3/19

    с=12/19