Скорость лодки по течению реки равна двенадцать целых 3 десятых км ч а скорость течения реки 4 целых три четвёртых км ч найдите собственную скорость лодки и её скорость против течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:24
    0
    1) 12 3/10 - 4 3/4 = 7 11/20 (км/ч) - собственная скорость

    2) 7 11/20 - 4 3/4 = 2 16/20 = 2 4/5 (км/ч) - против течения