на 72 рубля купили молоко, творог и сметану. Если бы не купили молоко, то заплатили бы 55 р., если бы не купили сметану, то заплатили бы 47 р. Сколько стоит каждый из продуктов?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 17:56
    -1
    1) 72-55=17 р. стоит молоко

    2) 72-47 = 25 р. стоит сметана

    3) 72-25-17=30 р. стоит творог

    Ответ - творог стоит 30 р, молоко 17 р., сметана 25 р.
  2. 25 апреля, 18:33
    0
    Задача.

    1) 72 - 55 = 17 (р) за сметану и творог

    2) 72 - 47 = 25 (р) за творог и молоко

    3) 25 + 17 = 42 (р) за молоко и сметану

    4) 72 - 42 = 30 (р) за творог

    Ответ: 30 рублей - творог, 25 рублей - сметана, 17 рублей - молоко.