На 72 р. купили молоко, творог и сметану. Если бы не купили молоко, то заплатили бы 55 р., а если бы не купили сметану, то заплатили бы 47 р. Сколько стоит каждый из продуктов?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:51
    0
    (молоко+творог+сметана) = 72 руб.

    (молоко+творог) = 4 7 руб.

    сметана=72-47=25

    (сметана+творог) = 55

    молоко=72-55=17

    из чего следует что

    творог = 72-сметана-молоко=72-25-17=30

    Ответ: Стоимость продуктов: молоко-17 р., творог-30 р., сметана-25 р.