Автобус ехал со скоростью 54 км/ч. Через 3 часа он проехал 9-ять 14-атых своего пути. Чему равен весь путь автобуса? С какой скоростью ему надо ехать, чтобы пройти оставшийся путь за 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:35
    0
    1) 54*3=162 (км) - проехал за три часа

    2) 162:9/14 = 162*14/9=252 (км) - весь путь

    3) (252-162) : 2=45 (км/ч) - скорость с которой надо ехать чтобы пройти оставшийся путь за 2 часа

    Ответ: 252 км; 45 км/ч