Автобус ехал со скоростью 54 км/ч. Через 3 часа он проехал девять четырнадцатых своего пути. Чему равен весь путь автобуса? С какой скоростью ему надо ехать, чтобы пройти весть оставшийся путь за 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:44
    0
    1) 54:3=18 (км)

    2) 18*9=162 (км)

    3) 14-9=5 (ч)

    4) 18*5=90 (км)

    5) 162+90=253 (км)

    6) 90:2=45 (км/ч)

    ответ: 253 км весь путь 45 км/ч