Автотурист за 3 дня проехал 1500 км. в первый день он проехал 35% всего пути. во второй день - 40%, а в третий - остальной путь.

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 18:46
    0
    1500 - 100%

    х - 35%

    х=1500*35:100

    х=525 км проехал автотурист в первый день

    1500 - 100%

    х - 40%

    х=1500*40:100=600 км проехал автотурист во второй день

    525+600=1125 км проехал автотурист в первый и второй день вместе

    1500-1125=375 км проехал автотурист в третий день
  2. 30 августа, 20:45
    0
    1500/100=15

    35*15=525

    40*15=600

    100-35-40=25

    25*15=375