Автобус ехал 54 км/ч. Через 3 ч он проехал 9/14 своего пути. Чему равен весь путь автобуса? С какой скоростью ему надо ехать, чтобы пройти оставшийся путь за 2 ч. P. S за хрень бан!

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:10
    0
    1) 54*3=162 (км) - проехал за три часа

    2) 162:9/14 = 162*14/9=252 (км)

    3) (252-162) : 2=45 (км/ч)

    Ответ: 252 км весь путь; 45 км/ч скорость с которой надо ехать чтобы пройти путь за 2 часа