Автобус ехал со скоростью 54 км/ч. Через 3 ч он проехал 9|14 своего пути. Чему равен весь путь автобуса? С какой скоростью ему надо ехать, чтобы пройти оставшийся путь за 2 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:20
    0
    1) 54*3=162 (км) проехал автобус

    2) 162: 9/14=252 (км) весь путь

    3) 252-162=90 (км) осталось проехать

    4) 90:2=45 (км/ч) рекомендуемая скорость