Составить краткую запись к задачи на площадке молодняка играли 5 волчат а лисят на 2 меньше. сколько лисят было на площадке? сколько всего волчат и лисят на площадке?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:16
    0
    Волчат-5

    лисят - ?, на 2 раза меньше

    решение

    1) 5-2=3-это мы узнали сколько лисят

    2) 5+3=8 - сколько всего лисят и волчат