На площадке молодняка играли 5 волчат, а лисят на 2 меньше. Сколько лисят было на площадке? Скольковсего волчат и лисят на площадке?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 02:42
    +1
    1) 5-2=3 (л) - играли на площадке

    2) 5+3=8 волчат и лисят всего вместе играли на площадке
  2. 16 мая, 03:51
    +1
    Если волчат 5, то лисят на 2 меньше, тоесть 5-2=3

    А теперь волчат 5, лисят 3, 5+3=8