На площади молодняка играли 5 волчат, а лисят на 2 меньше. сколько лисят было на площади? сколько всего волчат и лисят на площадке? нужно с решением

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 20:15
    0
    1) 5-2=3 (лисы) - было на площадке.

    2) 5+3=8 (Волчат и Лисят) - было всего на площадке.

    Ответ: 8
  2. 24 января, 22:47
    0
    1) 5-2 = 3 (лисят) - было на площади.

    2) 3+5 = 8 (зверей) - играли на площади.

    Ответ: 3 лисят играли на площади; 8 зверей всего играли на площадке.