В клумбе посажено 1/6 роз, остальные 3/5 гвоздик, остальные 120 штук другие цветы. Сколько всего цветов растет в клумбе.

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 00:53
    0
    1-1/6=5/6

    5/6:5*3=1/2 - гвоздики

    1-1/6-1/2=1/3 - остальные цветы

    120*3=360 цветов - всего
  2. 14 ноября, 02:45
    0
    Cкорее всего 3/5 остатка - гвоздики.

    1-1/6-1/2=2/6=1/3 - другие цветы

    120 / (1/3) = 360 цветов - всего.