решить уравнение:-у=8,75 - p=2/3 Решить задачи: Кирпичный завод должен был изготовить для строение Дворца культуры 270 тыс. штук кирпича. В 1 неделю он выполнил 4/9 задания, во 2 неделю он изготовил на 10% больше кирпича, чем в 1 неделю. Сколько тысяч штук кирпича осталось изготовить?

Решить задачу: На поливных землях собирали с гектара 60,8 ц пщеницы. Замена старого сорта пшеницы новым дает прибавку урожая на 25%. Сколько теперь пшеницы собирают с 23 га поливного поля?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:22
    0
    1) - y=-8, умножаем на (-1) получаем, что y=8

    -p=2/3 так же умножаем на (-1) получаем, p=2/3

    2) Тогда, в первую неделю он изготовил:

    1. 270000*4/9=120000 (кирпичей)

    Во вторую неделю:

    2. 120000*1.1=132000 (кирпичей)

    Осталось изготовить:

    3. 270000-120000-132000=18000 (кирпичей)

    Ответ: осталось 18000 (тысяч) кирпичей.

    3) 1%=0,608 ц

    1. 25%=0,608*25=15,2 (ц) - прирост пшеницы с 1 га

    2. 15,2+60,8=76 (ц) - пшеницы собирают с 1 га

    3. 76*23=1748 (ц) собирают с 23 га

    Ответ: 1748 (ц) собирают с 23 (га) поливного поля.