Решите задачу:

В колхозе на поливных землях собирали с гектара 60,8 ц пшеницы. Замена старого сорта пшеницы новым даёт прибавку урожая на 25%. Сколько теперь пшеницы собирает колхоз с 23 га поливного поля?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:10
    0
    60,8 * 25/100=15,2 (ц) - прибавка после посева нового сорта пщеницы с 1 г. 2) 60,8+15,2=76 (ц) - урожайность с 1 г. 3) 23*76=1748 (ц)