В колхозе на поливных землях собирали с гектара 60,8 ц пшеницы. Замена старого сорта пшеницы новым дает прибавку урожая на 25%. Сколько теперь пшеницы собирает колхоз с 23 га поливного поля?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 05:23
    0
    Ответ: 1748

    амена старого сорта пшеницы новым дает прибавку урожая на 25%. Т. е. теперь с 1 га собирают 60,8+60,8*0.25 = 76

    колько теперь пшеницы собирает колхоз с 23 га поливного поля?

    23 * 76=1748
  2. 31 июля, 07:11
    0
    60,8*1,25=76

    76*23 = 1748