Иван - Царевич собрал в царском саду молодильные яблоки. Но, чтобы выйти из сада, ему надо пройти 4 двери. Около каждой двери стоит стражник, который забирает половину яблок. Сколько яблок собрал Иван - Царевич, если он вынес из сада только 3 яблока?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 20:25
    0
    сори не то

    3*2=6

    6*2=12

    12*2=24

    24*2=48

    собрал 48
  2. 1 июля, 21:59
    0
    собрал 48 яблок

    у 1-й оставил половину 48*1/2=24

    24*1/2=12

    12*1/2=6

    6*1/2=3 т. е 1/2 в 4 степени (а именно столько дверей) равна 1/16, а 3:1/16 будет 48