Катеты прямоугольного треугольника равны 12 и 16. Найдите гипотенузу этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:31
    0
    Теорема Пифагора.

    x^2=16^2+12^2

    x^2=256+144

    x^2=400

    x=20

    гипотенуза равна 20

    А еще легче запомнить, что это треугольник с целочисленными сторонами: 16, 12, 20