Иван царевич собрал в сад молодильные яблоки. Но, чтобы выйти из сада ему надо пройти 4 двери. Около каждой двери стоит стражник, который забирает половину яблок. Сколько яблок собрал Иван царевич, если он вынес из сада только 3 яблока? Желательно с решением!

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:38
    0
    3+3+6+12+24=48 ябл. было

    3-осталось

    +3 взял страж четвёртый. половину, значит было 6

    Затем 6+6=12 (6 ябл. взял третий)

    12+12=24 (взял второй12 ябл.)

    24+24=48 (взял первый 24 ябл.) Значит было всего 48 яблок