Решите задачи

1. в трёх классах 119 учащихся в первом классе в 1 классе 42 человека во 2 классе на 3 ученика меньше чем а 1 сколько учеников в 3 классе.

2. школьницы собрали из конструктора 29 самолётов и 19 машин. все поделки они разложили в коробки, по 6 штук в каждой коробку. сколько коробок потребовалось?

3. в магазин привезли 8 бидонов молока по 10 литров в каждом бидоне до обеда продали 34 литра молока. сколько литров молока осталось в магазине?

4.

ширина прямоугольника 5 см, а длина на 3 см больше. найди периметр и площадь данного прямоугольника.

5.

на клумбу посадили 9 тюльпанов, нарциссов в 4 раза больше, чем тюльпанов. на сколько больше нарциссов, чем тюльпанов на клумбе.

6.

у Серёжи было 100 рублей. он купил ручку за 9 рублей и альбом. сколько сдачи получил мальчик, если альбом в 6 раз дороже ручки.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:14
    0
    1) 42-3=39 учеников во 2 классе 2) 39+42=81 учеников в 2 ух классах 3) 119-81=38 учеников в 3 классе 1) 29+19=48 всего поделок 2) 48/6=8 коробок 8*10=80 литров привезли 2) 80-34=46 литров осталось 1) 5+3=8 см длина 2) 8*5=40 см в квадрате площадь 3) (5+8) * 2=26 см периметр 1) 9*4=36 нарциссов 2) 36-9=27 на 27 больше 1) 9*6=54 руб альбом 2) 54+9=63 руб всего заплатил 3) 100-63=37 руб сдача