Ласточка поймала в первый день 27 насекомых, во второй - на 8 насекомых меньше, чем в первый, а в третий-столько сколько в первый и во второй дни вместе. С колько насекомых поймала ласточка за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 18:58
    0
    1) 27-8=19 (нас.) - поймала во второй день

    2) 27+19=46 (нас.) - поймала в третий день

    3) 27+19+46=92 (нас.) - всего

    Ответ: за три дня ласточка поймала 92 насекомых.
  2. 22 декабря, 19:30
    0
    1) 27-8=19 (н.) - поймала насекомых на второй день

    2) 27+19=46 (н.) - поймала насекомых на третий день

    3) 27+19+46=92 (н.) - поймала насекомых за три дня

    ответ: 92 насекомых