Ласточка поймала в первый день27 насекомых, во второй-на 8 насекомых меньше, чем в первый, а в третий-столько, сколько в первый и во второй дни вместе. Сколько насекомых поймала ласточка за три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 03:00
    0
    1) 27-8=19 (нас) - поймала ласточка во второй день 2) 27+19=46 (нас.) - поймала ласточка в третий день 3) 27+19+46=92 (нас.) - поймала всего
  2. 22 марта, 03:45
    0
    Если без введения переменных, то можно так:

    27-8=19 - во второй день

    27+19=46 - в третий день

    27+19+46=92 - за 3 дня

    Ответ: 92.