Тест по математике содержит 36 заданий задания по алгебре и геометрии содержатся в соотношении 7 к 5 сколько заданий по геометрии содержит тест?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 20:24
    0
    7+5=12 всего заданий из соотношения

    5/12 это задачи по геометрии

    5/12=x/36

    12x=36*5

    x=3*5

    x=15 задач по геометрии
  2. 1 июня, 22:25
    0
    7+5 = 12 частей

    36:12 = 3 вопроса 1 часть

    3*5 = 15 вопросов по геометрии