Тест по математике содержит 36 заданий, причем задания по алгебре и геометрии одержатся в тесте в отношении 7:5. Сколько заданий по геометрии содержит данный тест?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:54
    0
    7+5=12 - всего частей

    36:12=3 - задания в одной части

    5*3=15 - заданий по геометрии

    решение таких задач:

    складываешь части (7+5), делишь на все имеющиеся количество (36) - получаешь сколько в одной части. потом умножешь (3*5) результат (3) на то, что нужно найти (5)
  2. 7 апреля, 23:43
    0
    1 способ

    7+5=12 частей в тесте

    36:12=3 задания в одной части

    3*7=21 задание по алгебре

    3*5=15 заданий по геометрии

    2 способ

    х-количество заданий в одной части

    7 х+5 х=36

    12 х=36

    х=36:12

    х=3 задания в одной части

    3*7=21 задание по алгебре

    3*5=15 заданий по геометрии