Ласточка поймала в первый день 27 насекомых, во второй день на 8 меньше, чем в первый день, а в третий день неизвестно. сколько ласточка поймала за три дня насекомых?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 16:21
    0
    1) 27-8=19 насекомых во второй день

    27+19=46 (н.) за 2 дня

    27+19+46=92 всего

    ласточка поймала всего за 3 дня 92 насекомых
  2. 25 июля, 17:15
    0
    1) 27-8=19 (штук) - во второй день

    2) 27+19=46 (штук) - в третий день

    3) 27+19+46=92 (штуки) - за все дни

    Ответ: За все дни ласточка поймала 92 насекомых