Как правильно написать задачу

Ласточка поймала в первый день 27 насекомых, во второй_на 8 насекомых меньше, чем в первый, а в третий-столько, сколько в первый и второй дни вместе. Сколько насекомых поймала ласточка за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 23:13
    0
    Ласточка поймала в первый день 27 насекомых, во второй день на 8 меньше, чем в первый день, а в третий день неизвестно. сколько ласточка поймала за три дня насекомых?
  2. 6 декабря, 23:58
    0
    1) 27-8=19 (штук) - во второй день

    2) 27+19=46 (штук) - в третий день

    3) 27+19+46=92 (штуки) - за все дни

    Ответ: За все дни ласточка поймала 92 насекомых