Кассир кинотеатра записал количество проданых билетов на 1 и тот же фильм за 4 дня подряди и заметил что число проданных билетов образует закономерную последовательность 148; 144; 136; 120 сколько билетов будет продано в 5 день если закономерность не изменится

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 17:50
    0
    На 32

    120-32=88

    88 билетов
  2. 6 марта, 18:54
    0
    148-144=4

    144-136=8 (4*2)

    136-120=16 (8*2)

    16*2=32

    120-32=88