Кассир кинотеатра записал количество проданных билетов на один и тот же фильм за 4 дня подряд и заметил что число проданных билетов образуют закономерную последовательность 148 144 136 120 Сколько билетов будет праздник первый день или закономерность не изменится

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:24
    0
    148; 144; 136; 120; 100

    148-144=4

    144-136=8

    136-120=16

    Исходя из выше написанного в следующий день будет на 20 билетов меньше.