Кассир в кинотеатр записал количество проданных билетов на один и тот же фильм за 4 дня подряд заметил что число проданных билетов образуют закономерную последовательность 148., 144., 136., 120., ... Сколько билетов будет продано за 5 дней если закономерность не изменится.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 07:22
    0
    Рассмотрим закономерность 148-144=4; 144-136=8; 136-120=16 ... Получаем ряд чисел 4; 8; 16 ... Очевидно, что последующее больше предыдущего ровно в 2 раза, то есть после 16 будет идти число 32. А значит 120-32=88 билетов будет продано за 5 дней подряд.