Теплоход прошел 144 км за 8 часов, а катер за 9 часов. На сколько скорость теплохода больше скорости катера?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 06:54
    0
    144/8 = 18 (км/ч) - скорость теплохода

    144/9 = 16 (км/ч) - скорость катера

    18-16=2 (км/ч) - скорость теплохода больше скорости катера

    Ответ: на 2 км/ч
  2. 20 июля, 10:19
    0
    1) 144:8=18 (км/ч) - скорость теплохода

    2) 144:9=16 (км/ч) - скорость катера.

    3) 18-16=на 2 (км/ч) - скорость теплохода больше скорости катера