Кассир в кинотеатр записал количество проданных билетов на один и тот же фильм за 4 дня подряд заметил что число проданных билетов образуют закономерную последовательность 178, 174,166, 150 Сколько билетов будет продано за 5 дней если закономерность не изменится?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 18:54
    0
    178-174=4. На 4 билета меньше продано во второй день.

    174-166=8. На 8 билетов меньше продано в третий день. Это вдвое больше, чем разница между первым и вторым днём.

    166-150=16. На 16 билетов меньше продано в четвертый день. Это вдвое больше, чем разница между вторым и третим днём.

    Следовательно, в пятый день будет продано:

    150-16*2 = 118.
  2. 30 января, 19:10
    0
    178-4=174

    174-8=166

    166-16=150

    150-32=118