Помогите ребята!:

12 х-39=8 х=5 число х

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:22
    0
    12x-39=8x-5

    12x-8x = - 5+39

    4x=34

    x=34:4

    x=8.5

    12*8,5-39=102-39=63

    8*8,5-5=68-5 = 63

    63=63