Ребята из первого класса собрали 8 кг, макулатуру. Ребята из третьего класса собрали в 4 раза больше. Сколько всего макулатуру собрали ребята?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 02:23
    0
    1) 8x4=32 (кг) - собрали ребята из третьего класса

    2) 32+8=40 (кг)

    Ответ: 40 кг макулатуры собрали ребята
  2. 20 февраля, 02:28
    0
    8*4=32 кг-собраз третий класс

    8+32=40 кг-всего мак.