Кассир в кинотеатре записал колличество проданных билетов на один и тот же фильм за четыре дня подряд и заметил что число проданных билетов образует закономерную последовательность 148, 146, 144, 142. Сколько билетов будет продано в пятый день если закономерность не измениться?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:06
    0
    1) 148-146=144 (На 4 меньше)

    2) 146-144=142 (На 4 меньше)

    3) 144-142=140 (Тоже на 4 меньше)

    Ответ: В пятый день будет продано 140 билетов.