Кассир кинотеатра записал колличество проданных билетов на один и тот же фильм за четыре дня подряд и заметил что число ароданных билетов образует закономерную последовательность 136, 132, 128, 124. Сколько билетов будет продано в пятый день если закономерность не измениться?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:39
    0
    1) 136-132=На 4 Меньше

    2) 132-128=На 4 меньше

    3) 218-124=На 4 меньше

    Значит:

    4) 124-4=120 билетов

    Ответ: 120 билетов будет продано на пятый день.