Периметр квадрата равен 2 м 40 см найдипериметр квадрата равен 2 м 40 см найди площадь квадрата в квадратных сантиметрах

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 16:14
    0
    2 м40 см=240 см

    240:4=60 см

    60*60=1200 см квадратных

    Ответ:s квадрата равна 1200 квадратных сантиметров
  2. 17 января, 17:24
    0
    2 м 40 см = 240 см

    240:4=60 см - одна сторона.

    Т. к. у квадрата стороны равны то:

    S=60*60=1200 cм²

    Ответ: 1200 см²