19-2 (3x+8) = 2x-37

19-2 (3-2x) = 2x-37

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:16
    0
    19 - 2 * (3 х - 8) = 2 х - 37

    19 - 6 х - 16 = 2 х - 37

    3 + 37 = 2 х + 6 х

    40 / 8 = х

    5 = х

    19 - 2 * (3 - 2 х) = 2 х - 37

    19 - 6 + 4 х = 2 х - 37

    3 + 37 = 2 х - 4 х

    40 = - 2 х

    40 / - 2 = х

    -20 = х