Условие Сова за первый день поймала 7 машей за второй - в 3 раза больше а за третий - на 14 мышей меньше чем за 2 дня вместе Сколько мышей поймала сова третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 08:40
    0
    1) 7*3=21 (м) - за 2 день

    2) 21+7=28 (м) - за 1 и 2 дни

    3) 28-14=14 (м) - за 3 день

    Ответ: 14 мышей.
  2. 3 августа, 11:05
    0
    7*3=21 (м) - поймала во 2 день.

    21+7=28 (м) - поймала в 1 и во 2 день вместе.

    28-14=14 (м) - поймала в 3 день.

    Ответ: 14 мышей.