Сова за один месяц съела а мышей - полёвок, за второй месяц - в 2 раза больше мышей, чем в первый, а в третий месяц - столько мышей, сколько за первые 2 месяца вместе. сколько мышей съела сова за 3 месяца? реши задачу, если а = 139.

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 05:54
    0
    1) 139 * 2 = 278 (м.) - съела сова за второй месяц

    2) 139 + 278 = 417 (м.) - съела сова за третий месяц

    3) 139+278+417=834 (м.)

    Ответ: 834 мыши съела сова за 3 месяца
  2. 7 июля, 06:20
    0
    139 умножить на 2 получится равно 278 и плюс 278 равно 556