Сова за один месяц съела a мышей-полёвок, за второй месяц-в 2 раза больше мышей, чем в первый, а в третий месяц - столько мышей, сколько за первые 2 месяца вместе. Столько мышей съела сова за

3 месяца? Реши задачу если а=139

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:04
    0
    a+2a + (a+2a) = 3a+3a=6a

    a=139

    6*139=834