Помогите решить (60-16:4) : 8*40 - (80*8-20*5) : 6=

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:00
    0
    (60 - 16 : 4) : 8 * 40 - (80 * 8 - 20 * 5) : 6 = 190

    1) 16 : 4 = 4

    2) 60 - 4 = 56

    3) 80 * 8 = 640

    4) 20 * 5 = 100

    5) 640 - 100 = 540

    6) 56 : 8 = 7

    7) 7 * 40 = 280

    8) 540 : 6 = 90

    9) 280 - 90 = 190