Масса трёх тракторов 2,7564 т. Масса первого 16,1 ц, масса второго - на 103 кг больше. Найдите массу третьего трактора. Ответ запишите в килограммах

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 17:47
    0
    Решение будет такое:

    (2.7564*1000) - (16.1*100) - (16.1*100+103) =

    Проверь правильность расстановки запятых в условии задачи.
  2. 4 ноября, 19:07
    0
    1) 1610+103=1713 (кг) - масса второго трактора

    2) 1610+1713=3823 (кг) - масса первых двух тракторов

    3) 27564-3823=23741 (кг) - масса третьего трактора

    Ответ: 23741 кг весил третий трактор