Образующая конуса равна13, а его высота 12. найдите площадь основания

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:21
    0
    Найдем радиус основания конуса:

    по т. Пифагора: корень из (L^2-h^2) = корень из (169-144) = корень из 25 = 5

    r=5

    Sосн = pi*r^2 = 25pi