Периметр треугольника АВС равен 144 см. Сторона АВ в 2 раза меньше стороны ВС а сторона АС на 4 меньше стороны ВС. Найти стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:22
    0
    АВ - х см

    ВС - 2 х см

    АС - (2 х-4) см

    х+2 х+2 х-4=144

    5 х=148

    х=148:5

    х=29,6 (см) - АВ

    29,6*2=59,2 (см) - ВС

    59,2-4=55,2 (см) - АС