Их двух городов расстояние между которыми 345 км, одновременно в противоположных направлениях выехали 2 поезда. Скорость одного 68 км/ч, а другой на 13 км/ч больше На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3?

(задача 4 класса поэтому решение с переменными не принемается)

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 02:42
    0
    1) скорость второго поезда

    68+13=81 км/час

    2) общая скорость поездов или скорость удаления

    68+81=149 км/час

    3) путь который пройдут поезда за 3 часа

    149*3=447 км

    4) расстояние между ними через 3 часа

    345+447=792 км
  2. 8 сентября, 03:20
    0
    1) 68+13=81 км/ч-скорость второго поезда. 2) 68*3=204 км-проедет 1 поезд за 3 часа. 3) 81*3=243 км-проедет 2 поезд за 3 часа. 4) 204+243=447 км-проедут оба поезда за 3 часа вместе. 5) 345+447=792 км-будет между поездами через 3 часа.