В16 мешках 768 кг моркови. Сколько кг моркови в 32 таких мешках? Решите двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 17:22
    0
    768:16=48

    48*32=1536 кг
  2. 16 апреля, 19:21
    0
    1 способ:

    1) 768 : 16 = 48 кг - в одном мешке

    2) 48 * 32 = 1536 кг моркови в 32 мешках

    Ответ: 1536

    2 способ:

    1) 768+768 = 1536

    Ответ: 1536